Первый круг остался за «Шахтером»
Прокопьевский «Шахтер» остается лидером после первого круга Чемпионата Кузбасса по футболу среди мужских любительских команд в сезоне 2026 года.
«Заря-СУЭК» — «Распадская УК» — 1:6
Получив уже в дебюте матча в свои ворота два гола от Ивана Евсеева и Сергея Куликова, игроки «Зари-СУЭК» как будто впали в ступор. В итоге еще до перерыва Дмитрий Козявкин и Станислав Бевза еще двумя точными ударами сняли все вопросы об исходе. В середине второго тайма Александр Кочмашев забил в ворота хозяев пятый мяч, на что ленинск-кузнечане ответили голом Степана Подольского. Однако последнее слово в матче все-таки осталось за «Распадскойя УК», в составе которой шестой гол забил Иван Карпов.
«Междуречье» — «ТД Трейд-КНК» — 0:2
Хозяева поля провели достойный матч против одного из лидеров чемпионата. Тем не менее, «ТД Трейд-КНК» сумел воплотить свое игровое преимущество в два забитых мяча, автором которых стал Илья Волков, поразивший ворота «Междуречья» по разу в каждом из таймов.
«ЕВРАЗ ЗСМК» — ФК «Новокузнецк» — 3:5
Интереснейшую перестрелку устроили команды в новокузнецком дерби. В первом тайме «ЕВРАЗ ЗСМК» вышел вперед после гола Владислава Скачкова. Сразу после перерыва Скачков во второй раз поразил ворота ФК «Новокузнецк». Однако практически тут же Богдан Шадрин отыграл один гол, а еще через несколько минут Егор Ротару, Сергей Киричек и Алексей Галкин, нанесли номинальным хозяевам поля три пробоины. Футболисты «ЕВРАЗ ЗСМК» не сдавались и усилиями Курбонбека Хайдарова сократили отставание в счете до минимума. Однако уйти от поражения им все-таки не удалось. Более того, на последней минуте Рафик Мартиросян точным ударом подвел точку в победе ФК «Новокузнецк».
«Колос» — «Шахтер» — 2:5
Прокопчане открыли счет быстрым голом Виктора Раубе, но к середине первого тайма хозяева отыгрались после точного удара Зии Фараджова, а ближе к перерыву благодаря голу Никиты Шмидта футболисты «Колоса» и вовсе вышли вперед. К середине второго тайма в воздухе запахло сенсацией, однако футболисты «Шахтера» все-таки сумели переломить ход игры. Сначала по голу в ворота хозяев забили Владислав Коенцлер и Петр Иванский, а ближе к концу матча еще по разу отличились Степан Абраамян и Тимофей Михалин. Таким образом, горняки продлили свою пятиматчевую победную серию и сохранили лидерство по итогам первого круга областного чемпионата.
| и | в | н | п | мячи | о | |
| Шахтер | 7 | 6 | 0 | 1 | 26-7 | 18 |
| ТД Трейд-КНК | 7 | 5 | 1 | 1 | 38-9 | 16 |
| Распадская УК | 7 | 4 | 2 | 1 | 29-6 | 14 |
| Заря-СУЭК | 7 | 4 | 1 | 2 | 15-12 | 13 |
| Междуречье | 7 | 3 | 1 | 3 | 14-11 | 10 |
| ФК Новокузнецк | 7 | 1 | 2 | 4 | 13-28 | 5 |
| Колос | 7 | 1 | 1 | 5 | 8-31 | 4 |
| ЕВРАЗ ЗСМК | 7 | 0 | 0 | 7 | 5-44 | 0 |
