Четыре лидера в четырех очках
Боевая ничья в Прокопьевске еще больше обострила положение в группе лидеров Чемпионата Кузбасса по футболу, где на первом месте продолжает оставаться «Шахтер».
«Шахтер» — «ТД Трейд-КНК» — 2:2
Гостям удался быстрый гол, автором которого стал Саид Акбаралиев. Отыграться прокопчане сумели незадолго до перерыва с пенальти, реализованного Максимом Трофименко. В самом начале второго тайма Трофименко отличился вновь, поразив ворота «ТД Трейд-КНК» красивым дальним ударом. Вскоре «Шахтер» забил еще один гол, однако взятие ворот не было засчитано из-за положения «вне игры». Отыграться футболисты из Калтана сумели в середине второго тайма после точного удара дебютировавшего за «ТД Трейд-КНК» Дмитрия Меренчукова. В оставшееся время матча голевые моменты были у обех команд, однако счет на табло так и остался ничейным.
«Распадская УК» — «Междуречье» — 5:1
Быстрый гол случился и в Междуреченске, где номинальные гости вышли вперед усилиями Кирилла Карачева. Впрочем, здесь «Распадской УК» удалось отыграться буквально через три минуты голом Леонида Каморникова. До конца первого тайма не изменился, а вскоре после перерыва Каморников отличился еще дважды, фактически решив судьбу матча. Поэтому голы Евгения Максимова и вышедшего на замену Никиты Кольтяпина носили уже скорее математический характер, улучшив новокузнечанам разницу забитых и пропущенных мячей.
«Заря-СУЭК» — ФК «Новокузнецк» — 3:0
На третье место в таблице поднялась «Заря-СУЭК» одержавшая крупную, но непростую победу над ФК «Новокузнецк». Незадолго до перерыва счет открыл Евгений Евтушенко, а в середине второго тайма он же забил в ворота гостей второй мяч. Точку в матче поставил Евгений Карлов. Таким образом, ленинск-кузнечане сохранили в чемпионате второе место по потерянным очкам.
«ЕВРАЗ ЗСМК» — «Колос» — 0:4
В матче двух аутсайдеров, как и в первом круге, «Колос» одержал крупную победу. Причем все свои голы гости забили после перерыва. В середине второго тайма дуплетом выстрелил Зия Фараджов. Третий гол в ворота «ЕВРАЗ ЗСМК» забил Эдгар Степанян. Победную точку в матче поставил Марк Осипенко, забвший свой мяч уже в компенсированное время.
| и | в | н | п | мячи | о | |
| Шахтер | 9 | 7 | 1 | 1 | 32-9 | 22 |
| Распадская УК | 10 | 6 | 3 | 1 | 40-10 | 21 |
| Заря-СУЭК | 9 | 6 | 1 | 2 | 24-13 | 19 |
| ТД Трейд-КНК | 10 | 5 | 3 | 2 | 42-15 | 18 |
| Междуречье | 10 | 4 | 1 | 5 | 18-20 | 13 |
| ФК Новокузнецк | 9 | 2 | 2 | 5 | 15-31 | 8 |
| Колос | 9 | 2 | 1 | 6 | 13-35 | 7 |
| ЕВРАЗ ЗСМК | 10 | 0 | 0 | 10 | 6-57 | 0 |
