Прокопьевский «Шахтер» одержал победу 2:0 над «Зарей-СУЭК» из Ленинска-Кузнецкого и стал вторым финалистом розыгрыша Кубка Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2024 года.

«Шахтер» – «Заря-СУЭК» – 2:0

Хозяева поля имели небольшое территориальное преимущество и чаще угрожали воротам соперников, однако ленинск-кузнечане грамотно оборонялись и почти не давали прокопчанам шансов на явные голевые моменты. В середине второго тайма защитнику «Шахтер» Владиславу Кренцлеру удалось распечатать ворота «Зари-СУЭК», но гол не был защитан из-за положения «вне игры».

К дополнительному времени гости остались в меньшинстве после удаление Евгения Карлова, но все же первый овертайм им удалось отстоять. А вот во второй пятнадцатиминутке «Шахтер» дожал соперника. Голы Александра Новицкого и Павла Валеева принесли прокопьевскому клубу победу и путевку в финал.

В финальном матче за Кубок Кузбасса прокопчане третий год подряд сыграют с «Распадской угольной компанией». В предыдущих двух финалах победу одержали футболисты «Шахтера».

За ходом матчей следите в телеграм-канале Федерации футбола Кемеровской области: https://t.me/football42ru