«Торговый дом Трейд-КНК» со счетом 4:0 разгромил на выезде «Шахтер» и вернул лидерство в турнирной таблице Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2024 года.

«Шахтер» – «ТД Трейд-КНК» – 0:4

Футболисты «Торгового дома Трейд-КНК» неожиданно легко разделались с испытывающим серьезные кадровые проблемы «Шахтером». В первом тайме сначала Алексей Кувшинов точно пробил в девятку прокопьевских ворот, а затем Алексей Гутов ударом головой удвоил счет. После перерыва хозяева поля сумели перехватить инициативу, результатом чего стали попадание Ивана Тархова в штангу и забитый, но не засчитанный из-за офсайда, гол. Но все-таки матч завершился под диктовку гостей, в составе которых очередные два гола забил лучший бомбардир областного чемпионата Александр Науменко.

«Заря-СУЭК» – «Колос» – 5:0

Не испытала серьезных проблем и «Заря-СУЭК» в матче против «Колоса». Уже к исходу получаса игры дважды ворота гостей поразил Андрей Черкашин, после чего отличился Дмитрий Петров, сделавший счет крупным. После перерыва ленинск-кузнечане не сбавили оборотов. Третий мяч на свой счет записал Андрей Черкашин, а итоговый счет в матче установил Степан Подольский.

«Энергия» – «Междуречье» – 2:8

Вторую подряд крупную победу одержали футболисты «Междуречья», крупно переигравшие в Мысках «Энергию». Два быстрых мяча в ворота хозяев в первом тайме забил Дмитрий Перелыгин. Вскоре Кирилл Бухаров один гол отыграл, однако точный удар Владимира Грачева отправил команды на перерыв в разницей в два мяча. В начале второго тайма хозяева усилиями Ильи Вахрушева, казалось, вновь вернули интригу в игру, сократив счет до минимума. Но «Междуречье» не выпустило инициативу из своих рук и планомерно продолжало забивать. Свой третий гол забил Дмитрий Перелыгин, Владимир Грачев оформил дубль, а довели дело до разгрома вышедшие на замену футболисты. Дважды отличился Дмитрий Саблуков, один гол забил Данил Осипов.

ЕВРАЗ ЗСМК 10 0 0 10 6-48 0

За ходом матчей следите в телеграм-канале Федерации футбола Кемеровской области: https://t.me/football42ru